Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Главный Закон страны
Главный Закон страны

Конституция – главный закон страны. Слово «конституция» произошло от латинского слова «устройство». В каждом государстве есть своя Конституция. В Конституции рассказывается, как устроено наше государство, кто осуществляет в нем власть, какие у нас, его граждан, есть права и обязанности.

Наша Конституция была принята 12 декабря 1993 года. С тех пор этот день является государственным праздником - Днем Конституции РФ.

12 декабря  исполняется 25 лет Конституции РФ. В  рамках этого праздника Ивановская сельская библиотека провела мероприятие в клубе по месту жительства «Меридиан».

Ребята вспомнили историю создания Конституции, познакомились с обязанностями и правами. Ответили на вопросы викторины.

Главный библиотекарь

Ивановской сельской библиотеки – филиала№15