Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Февраль » 4 » ГОРДИМСЯ СЛАВОЮ ГЕРОЕВ!
ГОРДИМСЯ СЛАВОЮ ГЕРОЕВ!
  2 февраля - День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этом году вся страна отмечает 70-летие этого знаменательного события.
  Сталинградская битва стала одной из самых драматических битв Великой Отечественной войны, в очередной раз продемонстрировав небывалое мужество, истинный патриотизм и настоящую отвагу русского народа!
   1 февраля в Центральной библиотеке города для учащихся 8-9 классов СОШ №6 был проведен урок мужества "Сталинградская битва".

Почетными гостями мероприятия стали: ветеран Великой Отечественной войны Фурсенко Григорий Васильевич, заместитель председателя Анапского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Егоренков Леонид Алексеевич и курсанты третьего курса института береговой охраны ФСБ России.
   Леонид Алексеевич рассказал участникам мероприятия о легендарном доме Павлова и о подвигах советских солдат в Сталинградской битве.

Григорий Васильевич выступил с напутственным словом молодому поколению и с готовностью ответил на вопросы собравшихся о своем боевом пути.

Курсант Говоров Кирилл, в свою очередь, от лица всех курсантов поблагодарил гостей за интересную встречу, за то, что у нас есть с кого брать пример и за Великую Победу!

Организаторами мероприятия выступили Центральная библиотека и Центр патриотического воспитания молодежи "Ратмир".

Главный библиотекарь читального зала Центральной библиотеки А.А. Худобина