Главная » 2018 » Август » 23 » Гордо реет флаг России
Гордо реет флаг России

21 августа Благовещенской сельской библиотекой — филиалом № 3 совместно Домом культуры с. Благовещенка ,был проведен час Отечества «Гордо реет флаг России» , посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

Его участниками стали дети и подростки, посещающие культурно -досуговую площадку «Радуга» .Ведущие рассказали ребятам о том, что такое государственные символы, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает. Также ребята узнали много интересных фактов об истории нашего российского флага. Рассказ ведущих сопровождался видео-презентацией, а сразу за ней прошла викторина «Что мы знаем о государственном флаге Российской Федерации?»

Мероприятие прошло интересно: ребята читали стихи о флаге, о Родине, пели гимн России и активно отвечали на вопросы викторины, которая показала, что материал усвоен, но кое — что придётся повторить.

Библиотекарь Благовещенской сельской библиотеки — филиала № 3

Васюренко Г.И.