Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 15 » Гордость за свою страну начинается с уважения к ее символам
Гордость за свою страну начинается с уважения к ее символам

В Центральной библиотеке 10 июня для читателей младшего школьного возраста был проведен историко-познавательный турнир «Гордость за свою страну начинается с уважения к ее символам».

Описание символов России отражает культурные традиции проживающего в ней народа, его прошлую историю и патриотический настрой нации. К официальным символам нашей страны относятся: флаг, герб и гимн. В сознании российских граждан с детства воспитывается любовь и уважение к национальной символике, своему культурному наследию и традициям.

Целью мероприятия стало воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, формирование уважительного и ответственного отношения к символам России.

Ребята узнали много интересного об истории создания символов, с интересом смотрели презентацию, участвовали в турнире «Ответь на вопрос», познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Душа России - в символах ее».

Ведущий библиотекарь Центральной библиотеки А.И. Юхновская