Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Гражданином быть обязан
Гражданином быть обязан

Сегодня большое внимание уделяется изучению прав ребёнка,

ознакомлению его со своими обязанностями, формированию у него гражданской позиции. И главная цель всего этого — воспитание гражданина своей страны.

- Кто же такой гражданин?

•  Как вы понимаете это слово?

Эти  вопросы заданы были в начале информационного часа учащимся  8-х классов СОШ №11, классный руководитель О.Е. Юркова.  На мероприятие была приглашена  инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Мария Анатольевна Карпенко. Она рассказала ребятам о правонарушениях, которые совершают подростки и о разных вариантах ответственности, с какого возраста она наступает. Говорили о том, что основная обязанность любого человека соблюдать законы, не нарушать права и интересы других членов общества. Марией Анатольевной были приведены примеры из жизни.

В завершение мероприятия вниманию ребят была предоставлена выставка  «Книги, помогающие жить.».

Библиотекарь Супсехской сельской

библиотеки филиала №23