Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 8 » «И ключ родного языка в твоих твореньях сохранится…»А.С. Пушкин
«И ключ родного языка в твоих твореньях сохранится…»А.С. Пушкин

В Гостагаевской сельской библиотеке-филиале №12 прошел урок словесности, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Пушкин-поэт гениальный. И другого такого поэта на Руси прежде не было.

Он показал миру, как богат и благозвучен наш родной русский язык. Строки Пушкина и сегодня звучат как прекрасная волшебная музыка, но одновременно они полны глубокого смысла, и каждый читатель открывает в его поэзии то, чему радуется или печалится его собственная читательская душа.

У каждого возраста свой Пушкин. Для маленьких читателей это сказки. Для десятилетних-«Руслан и Людмила». В 12-13 лет нам открывается пушкинская проза, «Полтава», « Медный всадник». В юношеские годы-«Онегин» и лирика…

С Александра Сергеевича Пушкина началась великая русская лирическая литература. Поэтому современники называли его «Солнцем русской поэзии!»

Заведующая Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12 Н.А. Барченкова