Главная » 2018 » Июнь » 6 » И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять
И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять

Шестого июня вся Россия отмечает день рождения великого русского писателя и поэта - А.С. Пушкина. В Городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» в этот день на литературно - музыкальную гостиную пришли дети из Детского центра «Карусель». С большим интересом все посмотрели видео-презентацию «Мой Пушкин»- о жизни и творчестве поэта, приняли участие в театральной зарисовке: «Сказка о рыбаке и рыбке», ответили на вопросы литературной викторины «Любимые сказки». Ребята  подготовили наизусть свои любимые стихотворения, а также нарисовали рисунки по сказкам А.С. Пушкина. Акция  «Читаем Пушкина» подарила детям встречу с произведениями А.С. Пушкина. Затаив дыхание они окунулись в мир любви и добра. Пушкинский день закончился, а стихи и сказки великого поэта – «Солнца русской поэзии», будут всегда вместе с нами.

Заведующий городской  библиотеки-филиала №2  М. Ю.  Лобкова