Главная » 2019 » Январь » 9 » И жизнь, и сердце, отданное людям
И жизнь, и сердце, отданное людям

Даниил Гранин - советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы.

9 января  в Ивановской сельской библиотеке – филиале №15, был проведен вечер – портрет по творчеству Даниила Гранина «Жизнь и сердце, отданные людям», приуроченный к столетию со дня его рождения, которое  отмечалось  1 января 2019 года. Библиотекарь ознакомила присутствующих со страницами биографии и творчества писателя.

Вниманию читателей были представлены такие книги автора, как «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Ты взвешен на весах…», «Мой лейтенант», «Эта странная жизнь» и многие другие, которые раскрывают все многообразие произведений Д. Гранина.

Встреча продолжилась громким выразительным чтением отрывка из произведения «Мой лейтенант». К мероприятию был оформлен тематический стол просмотра «Даниил Гранин: солдат и писатель». В конце мероприятия были розданы буклеты о жизни и творчестве писателя.

Главный библиотекарь

Ивановской сельской библиотеки – филиала №15