Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Май » 24 » История родного слова от Кирилла и Мефодия
История родного слова от Кирилла и Мефодия

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и  торжественно прославляют создателей славянской письменности- святых Кирилла и Мефодия.

Юровские сельские библиотекари с участниками клуба «Золотой возраст» провели урок русской культуры «История родного слова от Кирилла и Мефодия». Рассказали им об учителях словенских, вспомнили историю письменности. Послушали отрывок из книги замечательного преподавателя-филолога Н.Н. Ушакова о том, как ученики учились в древнерусской школе, сравнили с сегодняшним обучением. Ответили на вопросы викторины.

Много наши бабушки уже подзабыли, но для них мероприятие было очень познавательным и увлекательным.

Ведущий библиотекарь

«Юровской сельской библиотеки-ф. № 26» И.В.Марцинкевич