Главная » 2018 » Август » 22 » История России в символах
История России в символах

В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян и в целях воспитания у нынешнего, и будущих поколений граждан России, уважительного отношения к государственным символам, постановляю: «Установить праздник – День государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».

День российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22 августа в Ивановской сельской библиотеке прошел  час  истории «История России в символах». В ходе мероприятия  ребята получили самые первые важные знания о России. Как появилась наша страна, кто живёт в России, кто ею управляет, каковы символы России и традиции. На столе информации была представлена литература по данной теме.

Главный библиотекарь

Ивановской сельской библиотеки – ф.№15  Варфоломеева Н.А.