Главная » 2018 » Июль » 23 » Изучаем  культуру Кубани
Изучаем  культуру Кубани

/Я счастлив был встречаться с чистотой и с красотой искусства неподдельной:

с напевностью мелодии простой,

с поэзией прозрачности капельной…./

В. Бакалдин

20 июля в 12.00 в библиотеке пос. Пятихатки прошли литературные чтения и знакомство с новыми книгами о культуре и традициях Кубанского народа. Мероприятие было проведено в помещении библиотеки с детьми, посещающими культурно-досуговую площадку «Пчёлки», а также с детьми, посещающими библиотеку пос. Пятихатки.

В настоящее время книжная полка библиотеки пополнилась красочными книгами, раскрывающими всю неповторимость и красоту народных традиций и своеобразия языка в литературных произведениях не только для взрослого населения, но и для детей. Вспомнили пословицы и поговорки из книги П. Ткаченко; узнали о направлениях народной культуры из книги Е. Вакуленко; поговорили на самобытном кубанском диалекте из книги П. Ткаченко «Кубанский говор». Как много слов ныне почти неизвестных нашим подросткам!

Но интереснее всего оказались легенды и мифы Древней Анапы, которые читали по очереди.

Главный библиотекарь

Пятихаткинской сельской библиотеки – филиала №18