Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июль » 30 » Я - гражданин России!
Я - гражданин России!
«Нам есть чем гордиться и есть что беречь,-
И хартия прав, родимая речь,
И мир, охраняемый нами,
И доблесть народа, и доблесть того,
Кто нам и родней, и дороже всего,
Кто наше победное знамя»

А.Ахматова
   25 июля 2013 года в Городской библиотеке-филиале №4 прошла познавательно-игровая викторина для детей младшего и среднего школьного возраста « Я – гражданин России!», посвященная 20-летию со дня принятия основного закона нашего государства – Конституции Российской Федерации.     Участниками мероприятия стали дети, активно посещающие нашу библиотеку в дни летних школьных каникул.
   Ребята с удовольствием окунулись в историю нашей страны. Узнали много нового и интересного о первых законах Российской Федерации, о её государственном строе. Кроме того, ознакомились с государственными символами России - герб, флаг и гимн; которые должен знать каждый из нас. Ведь они не просто вобрали в себя историю народа и его традиции. Эти символы достались нашему государству - дорогой ценой. Мы должны уважать наше наследие, беречь и защищать его, как это делали наши предки.

Завершилась викторина весёлой спортивной эстафетой. Ведь и спорт это…
Это стойкость и отвага,
Сила рук и зоркость глаз,
Это честь родного флага,
Окрыляющего нас.

Мы ребята боевые.
И под силу нам вполне
Все рекорды мировые
Подарить родной стране.
   Все участники познавательно-игровой викторины были награждены сладкими подарками.
Заведующая Городской библиотекой-филиалом №4 В.П. Ряднова