Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Май » 18 » «Я люблю свою семью»
«Я люблю свою семью»

Семья — это самое ценное, что может быть у человека. Это опора, поддержка, понимание, тепло и душевный покой, к которому мы все стремимся. День семьи очень важный и душевный день. И именно такой праздник прошел 16 мая в городской библиотеке-филиале №2. Ребята познакомились с историей праздника, читали стихи, которые посвящали своей семье. В юбилейный год для Краснодарского края, также была затронута тема Кубанской семьи.Из предложенной презентации «Гордись, Кубань, семьей своей!» родители и учащиеся  узнали о первом переселении казаков на Кубань, освоении земель и строительстве жилищ, о том, как детям уважение к старшим  прививали.

Звучали на празднике стихи о  нашем хлебосольном крае, кубанской семье  в исполнении ребят и их родителей, дано было объяснение слову «семья»,  составляли все  вместе пословицы, отгадывали загадки, наслаждались  видеороликом  с песней «Ойся, ты Ойся!» в исполнении  Кубанского  казачьего  хора.

Особый интерес вызвал показ казачьего  рушника и рассказ библиотекаря «О чем поведал  нам рушник?», дано было  объяснение  цветовой гаммы и многообразии рисунков на кубанских полотенцах. Интересными и увлекательными стали игры: «Клубочек»,  «Накорми казака», « Кому-то  вершки, а кому – корешки»,  «Наряди казака и казачку»,  «Навары  борща, казачка!»,  « Казачья вертушка»,  казачья «балакачка».Веселые конкурсы и задания позволили с пользой провести время.

В заключение праздника все вместе украсили «Семейное древо любви» мудрыми высказываниями о семье и любви.

Заведующая городской

библиотекой-ф. №2  М. Ю. Лобкова