Главная » 2019 » Июнь » 6 » «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…»
«Я памятник себе воздвиг нерукотворный…»

В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. День рождения Пушкина объявлен официальным государственным праздником. Пушкин – первый из всех, кто так близко подступил к русской душе, сросся с нею. Мы гордимся таким великим поэтом и сегодня, 05 июня, мы празднуем день рождения великого поэта, читаем стихи, вспоминаем его произведения.

В 13.00 в библиотеке, дети познакомились с жизнью и творчеством А.С. Пушкина, рассказывали наизусть целые отрывки из сказок и читали лирические стихотворения. Поиграли в «Карусель загадок», вспомнили, из какой сказки персонажи и сюжеты самих сказок. Отгадывали-  кто составлял сказочные объявления (Кто желает поменять старое, разбитое корыто на новое или квартиру на новый дом? Обращаться…(К золотой рыбке из «Сказки о рыбаке и рыбке»), подбирали рифмы к словам и угадывали сказку по небольшому отрывку.

Читая Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны давшей миру одного из великих поэтов А. С. Пушкина. Пока будет Россия, в душе каждого из живущих здесь, пушкинская строка отзовется добрым и бесконечным эхом. На мероприятии присутствовал 22 человека.

Главный библиотекарь

Пятихаткинской сельской библиотеки-филиала № 18