Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Я здесь живу и край мне этот дорог
Я здесь живу и край мне этот дорог

Супсехская детская библиотека провела  литературно-исторический калейдоскоп,  участниками которого стали учащиеся 2 "А", 6 "Б" и 7 "В" классов. Они знакомились с историей Кубани, которая уходит в далёкое прошлое и с датой 13 сентября 1937 года.

Именно 13 сентября 1937 года Центральный исполнительный Комитет СССР принял территориальное Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в городе Краснодар и Ростовскую область с центром в городе Ростове-на-Дону. Эта дата традиционно считается Днем образования Краснодарского края. На сегодняшний день в Краснодарском крае проживает более 5 миллионов человек. На территории Кубани действует 426 муниципальных образований: 37 районов, 11 городских округов и 378 муниципалитетов первого уровня - сельских и городских поселений.
       Ребята с интересом слушали рассказ и рассматривали слайды презентации, смотрели видео ролик "Наш край" и отвечали на вопросы: почему город назывался Екатеринодар, люди каких национальностей проживают в крае, с какими территориями граничит Кубань, чем славится наш край и кого из выдающихся людей они знают.

И каждый из детей выразил большое желание трудиться на благо родного края и во славу великой России.

Заведующий Супсехской детской библиотекой – филиалом №28

Константинова В.А.