Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Ёлочные игрушки оживают, или приключения под Новый год
Ёлочные игрушки оживают, или приключения под Новый год

21 декабря в детском отделе Центральной библиотеки прошла познавательно-игровая программа «Ёлочные игрушки оживают, или приключения под Новый год» для учащихся начальных классов СОШ №6.

Приближается самый сказочный праздник, который любят и взрослые, и дети – Новый год. А главный герой этого праздника – Дед Мороз.

Дед Мороз в разных странах мира – это родственник нашего любимого Деда Мороза. Студенец, Трескун, Морозко – все это один персонаж славянской мифологии, повелитель зимы и мороза. Наши предки представляли его низеньким старичком с длинной белой бородой.Об этом и многом другом рассказали библиотекари детям.

Из яркой, красочной презентации «Ёлочные игрушки оживают, или приключения под Новый год» ребята узнали о том, как называются, выглядят  и живут Деды Морозы в разных странах мира.

Учащиеся совершили увлекательное, виртуальное путешествие по резиденциям Деда Мороза и Снегурочки.

Большой интерес у детей вызвала игровая программа, в которой ребята лепили снеговика, кидали снежки, отгадывали загадки, пели и танцевали.

Дорогие дети и взрослые!

От всей души поздравляем всех с Наступающим Новым годом!

Конфетти, шары, хлопушки,

Белых хлопьев хоровод!

С Новым годом! С годом Хрюшки!

Пусть он счастье принесет,

Будет славным, будет ярким