Главная » 2016 » Апрель » 15 » К 55-летию полёта первого космонавта Юрия Гагарина
К 55-летию полёта первого космонавта Юрия Гагарина

55-летию полёта первого космонавта Юрия Гагарина была посвящено мероприятие в клубе «Ветеран» 12 апреля, на котором собрались ветераны, люди среднего поколения и молодёжь.

Интересную выставку подготовила детско-юношеская библиотека – филиал №1 – в лице Елены Нещадимовой, картины на космическую тему представили учащиеся Детской художественной школы.

В программе прозвучали произведения, создавшие атмосферу торжественности: «14 минут», «Я – Земля!», «Земля в иллюминаторе», «Обнимая небо» в исполнении ансамбля «Отрада» Вячеслава Чёрного, Екатерины и Николая Мелещенко, ансамбля «Казачьи напевы» и Натальи Авиловой.

За 15 минут до начала концерта к голосу Веры Никулиной присоединились Валерий Штраус, Виктор Палагин, Наталья Щербакова, а в сопровождении Вячеслава Чёрного уже в концерте прозвучала песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова«Знаете, каким он парнем был!?», которую дружно и уверенно подхватил весь зал.

Изюминкой программы стало выступление ветерана морской авиации Грищенко Виталия Петровича.

Сдерживая слезы, исполнила «Нежность» Н. Щербакова, чей супруг в прошлом был военным лётчиком и, как, оказалось, пересекались на одних аэродромах и в городах с В. П. Грищенко.

Татьяна Фомина подарила присутствующим «Надежду», которую также подпевал весь зал, завершили программу песней космонавтов и мечтателей «И на марсе будут яблони цвести».

Всем участникам концерта от клуба «Ветеран» были вручены красные тюльпаны.

Т. Д. Лобова