Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » К 76-летию образованияКраснодарского края.
К 76-летию образованияКраснодарского края.

Судьба и гордость, моя Кубань!
« Отрадно мне
С мыслью жить любимой,
Что в родной стране
Есть край родимый»

А.Твардовский

Краснодарский край входит в состав Российской Федерации и расположен на юге Европейской части России.

13 сентября 1937 года был образован Краснодарский край. Город Краснодар краевой центр (столица Кубани).
   Накануне Дня образования Краснодарского края в Центральной библиотеке МБУК «Анапской ЦБС» для учащихся 5-6 классов СОШ № 6 прошел цикл мероприятий «Судьба и гордость, моя Кубань!».

Ребята познакомились с историей образования Краснодарского края. Особенно их заинтересовали вопросы, связанные с переселением черноморских казаков на Тамань, освоение кубанских земель, периодом военного лихолетья. Вниманию детей была представлена книжная выставка «Адрес детства – Кубань!» и проведён обзор другой краеведческой литературы. Исторический материал чередовался с кадрами видеофильма «Моя Кубань».

Заведующая Сектором краеведения Центральной библиотеки Т.В.Богданова