Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Каникулы в библиотеке:  «Октябрьские рассказы»и «Азбука этикета»
Каникулы в библиотеке:  «Октябрьские рассказы»и «Азбука этикета»

3 ноября в городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» пришли учащиеся СОШ №7 и читатели библиотеки, чтобы с пользой провести еще один день каникул и поглубже узнать историю России. Сначала ребята окунулись в исторический экскурс «Уроки истории»- Великая Октябрьская социалистическая революция».

100 летний юбилей революции отмечают все «от мала до велика». Книжно-иллюстрированная выставка «Русские писатели , как зеркало революции 1917 года» очень заинтересовала и взрослых и ребят.

Посмотрели видео-презентацию «100 летний юбилей Октября», послушали отрывки из книг: сборник рассказов «Юные бойцы революции», Н.Тихонов «Октябрьские рассказы», Н. Жданов «Петроградская повесть», Е. Пермяк «Наше государство»- эти книги до сих пор хранятся в библиотеке.

Для взрослой аудитории и молодежи библиотекари подготовили тесты: «100 лет Октябрьской революции» и «День народного единства».

В этот же день ребята познакомились с правилами этикета на уроке нравственности «Азбука этикета». Интерактивная викторина «Правила этикета» помогли учащимся вспомнить основные постулаты этикета.

В заключение урока ребята посмотрели мультфильм «Винни Пух идет в гости».

Заведующая городской

библиотекой-филиалом №2  М. Ю. Лобкова