Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июль » 5 » Каникулы вместе с библиотекой
Каникулы вместе с библиотекой

В эти июльские дни сектор краеведения детско-юношеской библиотеки посетили дети летнего лагеря гимназии «Росток». Ребятам удалось совершить сразу три путешествия: экологическое «Утриш», литературное «Виталий Бакалдин» и историческое «Жизнь и быт казаков на Кубани».

Они узнали о прошлом кубанского казачества в период 18-19 веков: о хозяйственном быте, о ремеслах, о методах воспитания детей в казачьих семьях, о самобытном кубанском говоре.

Также сотрудники библиотеки рассказали ребятам о писателях-юбилярах этого года, в том числе о кубанском писателе Виталии Борисовиче Бакалдине. Повествование сопровождалось показом электронной презентации, знакомством с книгами.

Не менее интересной для участников летней площадки стала беседа об уникальном природном образовании на территории Анапского района - заповеднике «Утриш». Они просмотрели чудесную сказку «Как черепашка искала свой домик», а также фильм, созданный сотрудниками заповедника, об уникальных растениях, о животных, обитаемых на его территории.

Ребятам был сделан обзор книжной выставки, посвященной Году Экологии в России и, непосредственно, книг об Утрише. А в завершении сотрудники предложили собрать паззлы с изображениями редких животных, разработанные сотрудниками заповедника.

Заведующая сектором краеведения Гриценко С.А.