Главная » 2015 » Апрель » 13 » Капитан космических кораблей
Капитан космических кораблей
  «Облетев Землю в корабле-спутнике,
я увидел, как прекрасна наша планета.
Люди, будем хранить
и приумножать эту красоту,
а не разрушать её!»

Ю.А. Гагарин

В детском отделе Центральной библиотеки, в рамках празднования Дня космонавтики прошел час познания «Капитан космических кораблей». Сотрудники библиотеки встретились с учащимися младших классов средней общеобразовательной школы № 6. Рассказом об истории возникновения праздника и добрыми словами о значимости космоса в нашей жизни началось мероприятие. Ребята стали активными участниками – собеседниками главной темы и викторины «Бесконечный космос».

Учащиеся также совершили виртуальные путешествие, познакомились с рассказом «Детство Юры» Юрия Коваля, с «Удивительными энциклопедиями космоса» из фонда Центральной библиотеке. Ребята ощутили свою связь с окружающим миром и заглянули в самые сказочные уголки загадочного космоса. И, конечно же, в чудесном путешествии наших друзей сопровождали ЖЕЛАНИЯ и ЗНАНИЯ, которые откроют им невероятные тайны Вселенной!

Освоение космоса не останавливается ни на один день. Человек и Космос: БУДУЩЕЕ!!!

Главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки  Н. В. Мюллер