Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Казачья былина
Казачья былина

11 октября накануне Дня кубанского казачества в Юровской сельской библиотеке-филиале № 26 прошел фольклорный час «Казачья былина», посвященный этой дате. На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ СОШ № 18 им. И. А. Мироненко.

Все мы любим нашу Кубань и хотим, чтобы она с каждым годом хорошела. И именно дети – наследники нашей прекрасной кубанской земли: ее истории, ее культуры, всех тех бесценных богатств, которые созданы руками старших поколений! Подрастающему поколению сохранять щедрые нивы и луга, звонкие казачьи песни, байки, пословицы и поговорки.

Ребята открыли для себя много нового и удивительного о родном Кубанском крае: сформировали представление о кубанском фольклоре, фольклоре народов, населяющих Кубань, познакомились с жанрами кубанского фольклора. Мероприятие получилось веселым, задорным и познавательным.

Заведующий Юровской сельской

библиотекой-филиалом № 26