Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Казак, казак! Храни огонь родного очага
Казак, казак! Храни огонь родного очага

В преддверие Дня кубанской семьи (15 сентября) учащиеся СОШ №7 посетили краеведческую светелку «Казак, казак! Храни огонь родного очага» в городской библиотеке-филиале №2.

Сотрудники библиотеки подготовили познавательную программу – знакомство с кубанским бытом, традициями и обычаями, семейным укладом. Полезную информацию сменяли увлекательные игры: дети кормили картонного казака, варили словесный борщ и плов, наряжали казачью молодежь. С особым увлечением дети пытались разобраться в «балачке кубанской» - особом говоре кубанского народа.

Своим знанием культуры родного края решили поделиться и участники краеведческой светелки. Мирослава Бурундукова из ансамбля «Соловейко» исполнила настоящие кубанские песни, чем порадовала не только своих сверстников, но и сотрудников библиотеки.

Погружение в атмосферу кубанского быта позволило детям лучше понять богатую культуру Краснодарского края.

Заведующий городской

библиотекой-филиалом №2