Главная » 2019 » Май » 14 » Казак Отечеству верный защитник
Казак Отечеству верный защитник

14 мая в детском отделе Центральной библиотеки для учеников 2 казачьего класса школы №6 прошла историко-краеведческая экспедиция «Казак Отечеству верный защитник».

Доблесть и достоинство казаков проявлялась издревле, когда они, проживая на приграничной  территории Руси, постоянно вступали в вооруженные столкновения с соседними племенами и государствами, отражая набеги их войск, и сами совершали походы с целью захвата трофеев. Первоклассная казачья боевая сила на границах была всегда подготовленной и высоко дисциплинированной потому, что военное мастерство казаки постигали с детства и на службу набирались группами, все из одной станицы. Сила эта была непобедимой. Находясь на царской службе, казаки принимали участие во всех войнах, которые вела Россия.

Об этом и многом другом узнали дети из рассказа библиотекаря и показа видеороликов о доблести и подвигах казаков.

Мероприятие сопровождалось показом познавательной видео-презентации. Особый интерес у ребят вызвал просмотр мультфильма «Миколино богатство».

Для школьников была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Военная история казачества».

Главные библиотекари отдела обслуживания

Центральной библиотеки МБУК «Анапскя ЦБС»

Е.В. Бубликова

А.В. Мезинова