Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Хочешь всё знать? Нечего спать!».
«Хочешь всё знать? Нечего спать!».

В Юровской сельской библиотеке-филиале № 26 акция «Библионочь – 2013» прошла под названием «Хочешь всё знать? Нечего спать!».
   Посетили библиотеку читатели различных категорий — это дети, подростки МБОУ СОШ №18, местная интеллигенция, пенсионеры, люди различных профессий и возрастов.
   Библиотека была украшена живыми цветами, играла музыка. На входе в библиотеку стоял «забор» («ЗАБОРристые пожелания»), на котором наши читатели написали пожелания библиотеке.
   Праздник открыла «Олимпийская викторина» для детей и подростков - библиотека ожила от детских звонких голосов, они охотно и увлекательно отвечали на вопросы.
   Для взрослых был разработан «Олимпийский капустник», принимали в нем участие все собравшиеся в читальном зале. Вопросы касались мест проведения Олимпиад, истории Олимпийских игр, видов спорта, входящих в программу Олимпийских игр. Провели среди спортивных болельщиков аукцион кричалок. Призами были награждены те, кто больше дал правильных ответов.
   Творческий, креативный, инициативный человек, постоянный наш читатель, по профессии врач-педиатр Деведерова Галина преподала мастер-классс «В творческой мастерской» (куклы-обереги).

Следующим этапом вечерних развлечений был литературный фанфикшн «Сценарист по неволе». Задача игрока - написать новый сценарий сказки в соответствии с заданием на карточке и придумать афишу. Из зрителей каждый игрок выбрал по 3-4 человека. Вместе они продумали афишу к «новому фильму»,написали сценарий и поставили сказку, либо одну сценку из нее.
   Этот было креативно, смешно – посетители стали зрителями «новых, увлекательных фильмов»; каждый участник внёс свою изюминку и характер.
  Гадание «Приоткрой завесу будущего» провела наш давний читатель Кубатко Ольга. В полумраке, свеча горела на столе и лежали соответствующие атрибуты, таиственно и загадочно открывала «цыганка» мир неопознанного гадающим. Любителями этого таинства, конечно, были женщины.
   Кофейный калейдоскоп «Волшебный кофе аромат» провела библиотекарь, рассказала о целебных свойствах кофе и пригласила за стол отведать этот волшебный напиток, который сама очень любит.

Наша библиотекарь Деведерова А.С. подготовила выставку работ «HAND-MEID” (Сделано вручную), которую сделала собственными руками. В течение всей ночи эти работы могли приобрести все желающие.