Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июль » 11 » "Храня огонь любви большой"
"Храня огонь любви большой"

В преддверии Дня семьи любви и верности 7 июля 2017 года в детском  читальном зале Детско-юношеской библиотеки – филиал №1 прошло мероприятие: историческое путешествие «Храня огонь любви большой».

В этот день гостями детского отдела стала летняя площадка школы №5. Ребята посмотрели презентацию «День семьи любви и верности». Затем познакомились с  завораживающей историей князя Петра и простолюдинки, а впоследствии, княгини Февронии.

История этого праздника никого не оставила равнодушным и  вместе с библиотекарем дети поговорили о семейных ценностях и традициях. С большим интересом ребята участвовали в викторине «Ромашка».

А в завершении мероприятия нашим юным читателям на экране был представлен к просмотру мультфильм «О Петре и Февронии Муромских».

Главный библиотекарь отдела по работе с детьми  Бойко Е.В.