Главная » 2016 » Апрель » 22 » Кино-книжное путешествие «Книга живет на экране»
Кино-книжное путешествие «Книга живет на экране»

Библиотекари Анапской сельской библиотеки-филиала №6 отправились  вместе с читателями в увлекательное кино-книжное путешествие «Книга живет на экране». Праздничную программу открыл киногид «Искусство праздничное - взволнованное», который познакомил гостей с историей кинематографа, основными мероприятиями в рамках Года Российского кино. Видео презентация «Книги, ставшие фильмами» представила вниманию присутсвующих 7 самых популярных экранизированных произведений литературы. Взрослые и дети приняли участие в кино-репетициях «Ералаш 4-го «б», ответили на вопросы литературных викторин «Узнай фильм по фразе» и «Угадай по кадру фильм». Гости прослушали музыкальное попурри из любимых кинолент, вспомнили имена актеров-юбиляров 2016 года. Библиотекари познакомили присутствующих с историей Киношока, с литературой книжно-иллюстрированной выставки «Кино: многоликое и неисчерпаемое».