Главная » 2016 » Апрель » 22 » Кино-микс «Иллюзорная реальность»
Кино-микс «Иллюзорная реальность»

Детско-юношеская библиотека пригласила всех жителей и гостей города на кино-микс «Иллюзорная реальность». Дети приняли активное  участие в выставке-конкурсе рисунков «Радуга мультфильмов», увидели шоу мыльных пузырей «В свете волшебного луча», совершили  арт-путешествие в Грецию «Страна героев и богов».   Все желающие побывали на греческом фестивале творчества  «Элизиум». В таверне «Цацики» посетители знакомились с элементами греческой культуры на примере национальной кухни. В мастерской тетушки «Алексы»  с удовольствием учились плести изделия из бумажной лозы, а «Дельфийский Оракул» предсказывал всем будущее. Фантасмагорическое представление «Со страницы на экран и обратно» позволило окунуться в удивительный мир кинематографа. Вместе с участниками представления зрители вспомнили отдельные фрагменты отечественных фильмов, музыкальные и литературные произведения, прозвучавшие в них. Некоторые из этих фрагментов стали визитной карточкой того или иного фильма, а многие просто «Ушли в народ» и стали жить самостоятельно. Молодежь принимала участие в эрудит-тайме «Камера! Мотор! Книга!», где показала свои знания в области кино и литературы.  Заключительным аккордом вечера стал праздничный киноконцерт «Любимые мелодии экрана», посвященный пятилетнему юбилею проведения Всероссийской акции «Библионочь».