Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Кинолекторий «Классика мировой духовности»
Кинолекторий «Классика мировой духовности»

4 октября в Гостагаевской сельской библиотеке-филиале №12 в рамках работы студии «Молодежный театр» прошел кинолекторий «Классика мировой духовности», на который были приглашены подростки  литературно-театральной студии библиотеки и прихожане Свято-Троицкого храма станицы.

На мероприятии была представлена франко-итальянская комедия «Закон есть закон», созданная французским кинорежиссером Кристианом-Жаком в 1958 году.

Атмосфера вечера настраивала зрителей на общение, создала условия для их духовного сближения. Ведущие рассказали о режиссёре, замысле картины, её предыстории.

Приглашенные с удовольствием просмотрели фильм, после которого была проведена беседа о том, что все эти приключения, случившиеся в городке Ассола, не произошли бы именно в нём, если бы он отличался о других. Через город проходит граница между Францией и Италией, и вся жизнь в нём определяется этим фактом…

Гостагаевской сельской-библиотекой-филиалом №12

Барченкова Н.А.