Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 1 » Классики в российской провинции
Классики в российской провинции

1 июня на Театральной площади и в городских библиотеках прошла акция «Классики в российской провинции», инициированная Ассоциацией малых туристских городов. Мероприятие организовано при поддержке  Министерства Культуры Российской Федерации.

В течение дня на улицах Анапы из динамиков звучали аудио-отрывки книг известных русских классиков и поэтов о путешествиях.

Акция проводилась впервые, к её подготовке подошли с особым вниманием: были отобраны лучшие аудиокниги из золотого фонда радиоспектаклей библиотек Анапы, интересные высказывания о пользе чтения; всем желающим предоставлена возможность выступить у микрофона и прочесть отрывок любимого произведения.

В юбилейный год образования Краснодарского края библиотекари не обошли стороной великий русских писателей, которые посетили Кубань. Аудио-отрывок из произведения А.К.Толстого «Хождение по мукам» был посвящен 105-летию со времени пребывания писателя в г. Анапа. Вспомнили и о 180-летии со времени пребывания М.Ю.Лермонтова на Кавказе. После этой поездки Лермонтов написал знаменитую повесть «Тамань», вошедшую в роман «Герой нашего времени».

В этот день звучали  произведения классиков русской литературы: А.С.Пушкина, С.Я.Маршака, С.В.Михалкова, М.Ю.Лермонтова, Н.В.Гоголя, А.П.Чехова, В.Ю.Драгунского.

Акция «Классики в российской провинции» прошла интересно и познавательно для детей, молодёжи и взрослых. После хотелось взять в руки томик услышанного произведения, и совершить увлекательное путешествие в прекрасный мир классической литературы.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»