Главная » 2019 » Июнь » 27 » Книга и спорт –движение вперед!
Книга и спорт –движение вперед!

Здоровый образ жизни, движение, физкультура и спорт прочно вошли в нашу жизнь. Кто-то этим занимается профессионально, серьезно, кто-то любительски для удовольствия. Ребятишки, в своем большинстве, подвижны всегда, любят побегать и попрыгать. Спорт всегда приносит радость.

25 июня Заринская сельская библиотека для детей детской досуговой площадки «Солнышко» провела литературно-спортивную игротеку «Книга и спорт – движение вперед!». Мероприятие приурочено к Международному Олимпийскому дню, а также проведено накануне Всемирного дня борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота с целью привлечения подрастающего поколения к здоровому образу жизни и спорту.

В рамках мероприятия ребята познакомились с историей проведения первых Олимпийских игр, узнали о легендарных отечественных спортсменах, о существующих видах спорта.   Далее ребята активно включились в литературно-спортивную игротеку, путешествуя по станциям«Зарядка для ума», «Книжный бадминтон», «Литературный пьедестал», «Спортивный марафон». В ходе игры им пригодились не только спортивные, но и литературные знания. Дети разгадывали литературные загадки, отвечали вопросы о спорте, литературе и здоровье.

К мероприятию в библиотеке организована книжная выставка - просмотр «Книга и спорт».

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14

А.А. Кисьян