Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Май » 29 » Книга - неутомимые крылья мысли
Книга - неутомимые крылья мысли
   24 мая в рамках Общекубанской акции «Библиотечный прайм-тайм. Тотальный библиопрорыв» Варваровской сельской библиотекой совместно с Домом культуры было проведено мероприятие «Книга – неутомимые крылья мысли».     На площадке Дома Культуры с. Варваровки, были оформлены книжные выставки: «В гостях у сказки», «Наша Родина — Кубань», «Живая планета», «Произведение чешских писателей».    В 11 часов стартовала стрит-акция «Книжная площадь» - группа школьников, держа в руках маленькие флажки с цитатами о книге, и скандируя известные изречения: «Читайте лучшее, чтобы добиться большего». Всем пришедшим на праздник вручались флаеры.

Ведущая рассказала о том, что 24мая - это день рождения славянской письменности, основателями которой были Кирилл и Мефодий. Были проведены различные викторины, интеллектуальные игры, посвящённые произведениям известных писателей, сказкам. Затронули вопросы об охране окружающей среды, и для детей была разыграна сказка на тему экологии.

Победителей викторин ждали небольшие сувениры.     Также была объявлена акция «Подари библиотеке книгу». Далее гостей пригласили в зал, где праздник продолжился на сцене таинством возрождения чешской культуры.

Заведующая Варваровской сельской библиотекой-филиалом №9 Е.Д.Воронина