Главная » 2016 » Апрель » 15 » Книги в дар библиотеке
Книги в дар библиотеке

В Центральной библиотеке стало традицией, что жители и гости города приносят свои книги в дар. Дарение-это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя. И часто так бывает, что давно прочитанные книги «скучают и тихо стареют» на полках домашних книжных собраний. А ведь книгам можно подарить вторую жизнь.

Много книг подарено нашими читателями. Среди последних даров можно отметить большое поступление из фонда личной библиотеки Зиминой Татьяны Емельяновны  и Шпилёва Юрия Александровича, бескорыстно подарившим   книги Центральной библиотеке. Выражаем им  и всем жителям города искреннюю благодарность и признательность.

На абонементе функционирует книжная экспозиция «Щедрый дар»(подаренные книги). Тематика предоставленных книжных изданий разнообразна, это исторические и приключенческие романы, произведения отечественных и зарубежных классиков. Надеемся, что подаренные книги не только займут место на книжных полках библиотеки, но и найдут своего читателя.

Если в вашем доме есть прочитанные или дублетные книги, то Вы можете поделиться ими. Библиотека с благодарностью примет в дар Вашу литературу. И тогда Ваши книги еще не однажды доставят удовольствие нашим читателям. А библиотекари-посредники между книгой и читателем, помогут обрести книге новое место обитания.

Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки