Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Книжная бессонница»
«Книжная бессонница»
   «ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!! 19 апреля впервые в Супсехе в рамках Второй всероссийской ежегодной социально-культурной акции «БИБЛИОНОЧЬ» Супсехская детская библиотека-филиал № 28 проводит БИБЛИОСУМЕРКИ «Книжная бессонница» Приглашаем ребят и всех-всех! Приходите, будет интересно!Весёлых и эрудированных ждут призы!!!»- такой текст был написан на флаерах, которые раздавали волонтеры и активисты библиотеки в наиболее людных местах села.

Радовать односельчан библиотека начала ещё задолго до торжественного открытия. Здесь огромную помощь оказали коллеги из ДК: на площадке перед библиотекой звучали записи песен о библиотеке и библиотекарях, о чтении и о книгах. Всё это привлекало жителей близлежащих домов. Ближе к открытию подходили приглашённые читатели и пока ещё не читатели библиотеки. Периодически звучала фраза: «До открытия Библиосумерек осталось…..минут». Ровно в 17.00 зазвучали фанфары, и Читайка (ведущая праздника) объявил об открытии Библиосумерек «Книжная бессонница». И перед собравшимися гостями показали своё творчество танцевальный коллектив «Импульс» и коллектив эстрадной песни «Алые паруса» Их зажигательные танцы и песни стали украшением и задали хороший тон для продолжения библиотечного праздника. Перед каждым выступлением коллективов Читайка рассказывал о книгах по той теме которая была представлена выступающими: любовь и спорт, Олимпиада и весна, восточные мотивы и молодость нового поколения.
   В фойе для гостей оформлена творческая выставка «Как прекрасен этот мир». На ней представлены картины детей-читателей библиотеки и семьи Кобрушко. Работы вызвали у присутствующих большой интерес, так как многие из них были впервые представлены широкой аудитории. Здесь же гостей встречали ночной Хозяин библиотеки – Приведение. Он всем задавал «сложные» вопросы, прежде чем впустить в детскую библиотеку.
   Работал пресс-бар «Пресса твоего формата», где можно было полистать интересный журнал для подростков. Взрослые, пришедшие на праздник вместе с детьми, многие журналы увидели впервые и сами с интересом их изучали. Пока гости смотрели картины и журналы, их слух ласкали звуки аккордеона, гитары и домры (учащиеся ДМШ №2).

Как в фойе, так и на площадке каждый желающий мог получить библионик, для этого ему надо было принять участие в блиц-турнире «Книга-я тебя знаю», который проводили две Цветочные феи. Но тут зазвучала песня Читайки, и для всех началось театрализованное представление «Читайка спешит к Королеве Книги» в зале детской библиотеки. Маленькие и большие гости прошли через все испытания, помогли избавиться от Привидения, которое хотело стать полновластным хозяином библиотеки, и вернули книги на свои законные места.

Затем все желающие отправились в гости к Василисе Премудрой, чтобы принять участие в литературно-игровой орбите.
   Пока одни играли, другие дегустировали новинки «Чтение для хорошего настроения», где каждый желающий выбрал понравившуюся ему книгу. А выбирать было из чего!
   Многих заинтересовала электронная презентация «Я познаю мир».

Самым приятным моментом для гостей стало выявление библионеров и вручение памятных призов. Причём, призы каждый выбирал себе сам, в зависимости от набранных библиоников.
   Как здорово, что так много друзей книги и чтения собрались в эту первую Супсехскую «Библионочь». На память о празднике остались отзывы гостей, которые записывались на библиотечном свитке и фотографии.
   Уходя с праздника, гости уносили с собой не только хорошее настроение и памятные призы, но памятки и буклеты, которые будут им полезны и интересны в дальнейшем. Выло выпущено 4 издания общим тиражом - 67 экземпляров.

Спасибо всем, кто помог организовать и провести праздник: ДК с. Супсех, ДМШ№2, СОШ №11.

Огромная благодарность депутату Совета МО г-к Анапа по Супсехскому сельскому округу Атмачьяну В.А. за материальную помощь в приобретении призов, в изготовлении баннера «Библионочь», и тиражирование издательской продукции (флаера, памятки, объявления-приглашения, буклеты).