Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Март » 23 » Книжная кругосветка
Книжная кругосветка
   Вот уже 70 лет в дни весенних каникул с 24 марта по 31 марта 2013 года традиционно стартует Всероссийская неделя детской и юношеской книги. Праздник детской книги был впервые проведен 26 марта сурового 1943 года по инициативе Льва Абрамовича Кассиля. В празднике приняли участие Сергей Михалков, Агния Барто, Мария Прилежаева, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие детские писатели, подарившие ребятам радость в трудные военные годы.

Мероприятия Недели призваны объединить усилия общественности по продвижению детского и юношеского чтения, познакомить читателей библиотек с новинками литературы.    К этому празднику Книги Супсехская детская библиотека подготовили видео ролик «Как бы жили мы без книг».
   В этом году Неделя детской книги в библиотеке проходит под названием «Книжная кругосветка «Писатели - детям».
  22 марта - прошло торжественное открытие Недели. Наши гости учащиеся 7 «А» и 8 «В» классов (классный руководитель - учитель литературы Кожемяка Л.И.) познакомились с Томом Сойером и его другом Геком, побывали в Стране Чудес с Алисой, узнали у африканского народа "Почему луна с солнцем поссорилась», послушали сказки Шехерезады и сонеты Шекспира в исполнении А. Пугачёвой, и даже побывали в далёкой Австралии. Вот так вместе с героями книг читатели совершили кругосветное путешествие.
   Всю неделю лучшие книги зарубежных писателей ждут своих читателей на выставке «Книжная кругосветка».
   В библиотеке будут проходить разнообразные мероприятия:
   26 марта - библио-кросс «Литература туманного Альбиона»,
   28 марта - литературное рандеву «В гостях у армянских писателей»,
   30 марта - литературное путешествие «Сказочник Датского королевства».
   Приглашаем всех любителей книг.
Заведующая Супсехской детской сельской библиотекой-филиалом № 28 В.А.Константинова.