Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Апрель » 4 » Книжные герои сходят со страниц
Книжные герои сходят со страниц

Длятся только день единый,

Именины у людей.

А у книжек именины-

Целых семь весенних дней.

Именинная неделя

Будет длиться до апреля.

И ребятам всей страны

Передаст привет весны.

2 апреля, в день рождения Ханса Кристиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги.

Варваровская сельская библиотека, совместно с ДК, провела для детей-школьников развлекательную программу «Книжные герои сходят со страниц».

Мероприятие проходило в зале ДК и поэтому, чтобы передать библиотечную атмосферу, был оформлен уголок в виде читального зала с полками, полными детских книг.

В этом празднике было задействованы детииз театральной студии ДК «Свежий ветер». Ребята читали стихи о книгах, загадывали загадки, показывали сценки.

Присутствующие послушали диалог между папой и сыном:

«Взяли мы две книжки –

Папа взял и я.

Папина - большая,

Тонкая - моя…»

Очень большой интерес вызвала сценка по стихотворению С.Я. Маршака «Гришкины книжки»:

У Скворцова Гришки

Жили-были книжки –

Грязные, лохматые,

Рваные, горбатые.

Без конца и без начала,

Переплёты – как мочала,

На листах каракули,

Книжки горько плакали.

Артисты старались очень ярко передать настроение и интонацию действия.    И    у них замечательно всё получилось. Публика аплодировала.

В конце праздника, библиотекарь отметила, что в библиотеке большое поступление новых интересных книг. В результате, некоторые читатели, действительно, не ушли домой без книги.

Главный библиотекарь «Варваровской сельской библиотеки-ф.№9» Е.Д.Воронина