Главная » 2018 » Август » 24 » Ко Дню российского кино
Ко Дню российского кино

23 августа в читальном зале Центральной библиотеки в преддверии Дня российского кино прошел кинолекторий по произведению Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Экранизация повести - это веселая история про то, как в рождественскую ночь в украинском селе всех попутал бес и как могучему кузнецу Вакуле удалось одолеть нечистую силу и добыть для своей невесты царские черевички.

Зрители с удовольствием посмотрели фрагменты фильма. После просмотра поделились впечатлениями от увиденной картины. У многих появилось желание прочитать произведения классика.

Большой интерес у читателей Центральной библиотеки вызвала книжная выставка «Страницы жизни – вехи творчества», оформленная на Абонементе №1.  Здесь можно ознакомиться с книгами, брошюрами, журналами из фонда библиотеки. Они иллюстрированные и содержат множество интересных фактов и сведений о судьбах режиссеров и актеров.

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки  Валивач О.Н.