Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Май » 10 » Конкурс стихов «Мы отстояли это право жить»
Конкурс стихов «Мы отстояли это право жить»

6 мая в 13-00 в  парке станицы Гостагаевская прошел конкурс стихов, посвященный празднику Дню Победы.

Знакомство с военно-патриотической литературой, способствовало привлечению учащихся к чтению  стихотворений о войне.

Ребята прочитали наизусть стихи о фронтовиках, медсестрах, и о других великих защитниках нашей Родины. Одному мальчику  понравилось стихотворение А. Твардовского «Василий Теркин», он прочитал отрывок с правильным литературным произношением и соблюдением дикции.

В конце конкурса все ребята стали победителями и получили красочные альбомы для рисования. Также юным читателям было предложено пройти в детскую библиотеку и посетить  книжную выставку «Была весна-весна Победы», с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, изучения и знания истории нашей Родины, героического прошлого отцов, дедов, прадедов…

Заведующая «Гостагаевской детской

сельской библиотеки-ф. №5»