Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июль » 2 » Конституции Российской Федерации 20 лет
Конституции Российской Федерации 20 лет

12 декабря 2013 года исполнится 20 лет принятия Конституции Российской Федерации. В библиотеках муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система» уже проходят тематические мероприятия, посвящённые этому государственному празднику.
   Особое внимание библиотеки уделяют тем формам работы, которые помогают воспитывать у подрастающего поколения чувство уважения и гордости за свою страну. В библиотеках МБУК «Анапская ЦБС» оформлены книжные выставки, столы информации, информационные витрины, посвященные Основному закону: «Главный закон России», «Знай свои права», «История Государственного гимна РФ», «Я - гражданин», «Государственные символы РФ».

В Центральной библиотеке для читателей оформлены книжные выставки: «Закон, по которому жить» в Центре правовой информации и «Душа Кубани в символах её» в Секторе краеведения, на которых представлены книги не только интересные по содержанию, но и прекрасно изданные.

Для читателей разных возрастных категорий проводятся уроки правового просвещения, экскурсы в историю, беседы, круглые столы, часы информации; для детей познавательно-игровые викторины, конкурсы и беседы-пятиминутки, объединённые общей темой: «Конституция Российской Федерации – главный Закон нашей жизни».
   Современное общество должно не только принимать и уважать законы своей страны, но и уметь их анализировать, работать с правовыми документами - через знание возможно обеспечение и благополучие России.