Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Краевой фестиваль «Атамань гостеприимная»
Краевой фестиваль «Атамань гостеприимная»

7 сентября в туристическом комплексе казачьей станицы «Атамань» прошёл краевой фестиваль «Атамань гостеприимная».

Кубань всегда славилась гостеприимством. Чтить гостя – основа основ казачьей культуры. В этот день в выставочном комплексе «Атамань», как всегда распахнули ворота подворья для встречи дорогих гостей. Почётными визитёрами этно-комплекса стали актёры российского кино и театра, участники проходившего в Анапе открытого фестиваля кино «КИНОШОК 2019».

На анапском подворье в «Хате винодела Ильи Неболы голова» весь день выступали музыкальные коллективы, угощали травяным чаем и знакомили с обычаями казачьего быта.

В Дитячей хате сотрудники библиотек для юных гостей и их родителей, бабушек и дедушек провели разнообразные мастер-классы по созданию игрушек-оберегов. Все желающие смогли поучаствовать в интеллектуальной игре-викторине «Всё обо всём» и попробовать себя в кубанской балачке «Давайте трохэ побалакаем».

Этот фестивальный день подарил множество приятных впечатлений и положительных эмоций гостям анапского куреня в «Атамани» со всех уголков нашей страны.

Зав. отделом по работе с юношеством

ДЮБ-ф1. имени В. И. Лихоносова

Нещадимова Е. С.