Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Край наш кубанский – родная земля!
Край наш кубанский – родная земля!

23 сентября в парке «Ореховая роща» прошёл библиотечный фестиваль «Край наш кубанский – родная земля!», посвященный "Дню города-курорта Анапа" и 74-й годовщине освобождения города Анапы от немецко-фашистских захватчиков, в рамках празднования 80-летия со дня образования Краснодарского края и 225-летия с начала освоения казаками кубанских земель.

В рамках фестиваля сотрудники Центральной библиотеки провели интересные конкурсы, викторины, театрализованное представление по мотивам кубанских сказок, звучали казачьи песни в исполнении Н. Струнки. Для зрителей, не побоявшихся хмурой погоды и накрапывающего дождя, работал читальный зал под открытым небом, где можно было почитать интересные книги и журналы, а также прошла акция «Буккроссинг», в ходе которой можно было взять на память интересные книги. Своими выступлениями зрителей радовали творческие коллективы: Дома культуры «Алексеевский», студия спортивного бального танца «Элит», образцово-художественный ансамбль эстрадного танца «V-Дэнс», образцово-художественный ансамбль эстрадного танца «Вдохновение» и Алина Воробьёва, вдохновенно исполнившая современные песни.

Жители и гости города были приглашены в библиотеки Анапы, где всех желающих ждут лучшие книги о Краснодарском крае. Книги, имеющие целью рассказать о Кубани, скрасить досуг, помочь под другим углом взглянуть на Кубань, а может быть – впервые открыть её для себя: многообразную, неоднозначную, разную.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»