Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Край ратной и воинской славы
Край ратной и воинской славы

13 октября 2017 года, ко «Дню кубанского казачества», специалистом уташинской сельской библиотеки был проведен урок истории «Край ратной и воинской славы » в общеобразовательной школе №24 п. Уташ.

Детям  рассказали об истории казачества, об их роли в истории России, об их традициях, обычаях, укладе жизни и вере. А посетив импровизированный дом казака, в одном из классов школы, ребятам библиотекарь рассказал: из чего строились казачьи хаты, где и что в ней располагалось, и как правильно назывались вещи представленные в ней.

Так же для детей была подготовлена книжная выставка «Мы - казачьего рода», изучая которую дети с интересом рассматривали книги по истории и традициям казачества.

Главный библиотекарь «Уташинской сельской библиотеки ф. №24»  В.В.Текучева