Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Март » 17 » Красная книга Краснодарского края
Красная книга Краснодарского края

В год экологии в России в секторе краеведения Центральной библиотеки стартовал цикл экологических мероприятий «Край, который вижу во сне».

17 марта ученики школы № 6 познакомились с Красной книгой Краснодарского края. Красный – цвет опасности, поэтому животные и растения, которым грозит опасность исчезновения с лица нашей планеты, занесены в книгу красного цвета. Некоторые люди совершенно не дорожат богатым наследием, которое нам предоставила природа. Именно поэтому число исчезающих животных и растений растёт с каждым годом, и в Красной книге появляются всё новые и новые страницы.

Кроме того ребята придумали правила сохранения живой природы, поиграли в интерактивные игры «Угадай растение» и «Найди животное», разгадали кроссворд и послушали кубанскую сказку.

Дорогие друзья,

берегите живую природу, ведь и мы её часть!

Заведующая сектором краеведения

ЦБ МБУК «Анапская ЦБС»