Главная » 2018 » Июль » 4 » Красная книга Краснодарского края
Красная книга Краснодарского края

4 июля в секторе краеведения Центральной библиотеки прошёл час экологии «Красная книга Кубани», в котором приняли участие ученики начальных классов школы № 6.

Библиотекари показали красочную электронную презентацию, из которой дети узнали о растениях и животных, живущих рядом с нами, но при этом являющихся редкими и исчезающими из-за деятельности человека и других неблагоприятных факторов. Рассуждали о том, какие действия может предпринять каждый из нас, чтобы сохранить природу. Также ребята разгадали кроссворд и ответили на вопросы викторины о краснокнижных животных. А в завершение посмотрели мультфильм о потерявшемся муравьишке, которому помогли найти дом.

Заведующий сектором краеведения   ЦБ

Е.А. Владарчук