Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июль » 30 » Крещению Руси – 1025 лет
Крещению Руси – 1025 лет

28 июля, в 1025-ю годовщину Крещения Руси, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Анапская централизованная библиотечная система» приняла участие в городском праздничном мероприятии, прошедшем на площади Театральной перед Центром культуры «Родина».

Для жителей и гостей города-курорта Анапа была оформлена выставка православных книг «Книги Добра и Света», на которой был представлен большой выбор новинок православной литературы: книги о русских святых, о христианской вере, о православных таинствах, праздниках и обрядах. Украшением данной выставки стала электронная презентация «Крещение Руси», которая помогла в полном объеме открыть перед посетителями фонд редких и ценных изданий городских библиотек. Выставку-презентацию провели сотрудники Центральной библиотеки: С.А.Баландин, О.Н.Валивач и Я.А.Панова, под руководством директора МБУК «Анапская ЦБС» Г.М.Павловой. Надо отметить, что значительную часть аудитории составили люди, среди которых были и дети, которые интересуются православием. Встречая гостей, библиотекари рассказывали о смысле проводимого мероприятия, а также о роли книги в жизни каждого человека, отвечали на многочисленные вопросы слушателей, раздавали рекламные проспекты.

В этот день на сцене Центра культуры «Родина» состоялся праздничный концерт «Русь святая, храни веру православную!», подготовленный силами прихода святого равноапостольного великого князя Владимира, городских творческих коллективов. Театральную площадь украшали различные выставки и экспозиции, объединённые общей темой православия.

Завершая краткий обзор празднования 1025-й годовщины Крещения Руси, подчеркнём, что праздник, несмотря на свою новизну, проходил повсеместно. А количество участников и разнообразие праздничной программы, свидетельствуют о востребованности таких мероприятий в современном обществе.