Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Март » 27 » Кто есть кто в мире природы
Кто есть кто в мире природы
«Счастье - это быть с природой,
видеть ее, говорить с ней».
Л. Н. Толстой
   21 марта отмечается Всемирный День Земли. Отношение человека к природе должно меняться сейчас, иначе будет слишком поздно.

Есть ли у моря голос? Почему снежинки шестиугольные? Могут ли камни прыгать? Существуют ли земляные волны? Что случилось бы, если бы не было пыли? Сколько весит атмосфера? Могут ли цветы угадывать время? Может ли дерево давать молоко? У кого течёт голубая кровь?
   В детском отделении Центральной библиотеки для ребят младших классов 20 марта прошёл час информации «Кто есть кто в мире природы». Каждый «почемучка» получал ответ на самые интересные факты о природе, ознакомились с литературой, посвящённой природе. Беседовали об ответственности перед нашей планетой, перед природой, частью которой мы являемся.
   В заключение встречи провели эрудит-викторину, а также конкурс рисунков «Мой ласковый и нежный зверь».
   Дорогие друзья, помните, что есть в мире такой праздник: наш общий, который должен быть всегда с нами!
Ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Н.В. Мюллер.