Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июнь » 3 » Кто придет на ярмарку идей?
Кто придет на ярмарку идей?
   Меняется жизнь вокруг, меняются запросы и интересы наших жителей…    Библиотеке важно идти в ногу со временем, а возможно на шаг вперед, чтобы привлечь внимание современного читателя.     Чтобы напомнить односельчанам, что библиотеки живут, работают, развиваются и обладают большими возможностями, библиотекари Юровской сельской библиотеки-филиала №26 вышли на площадь перед Первомайской сельской администрацией, пригласив жителей ознакомиться с книжной выставкой «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг». Вниманию участников акции были представлены новые, яркие, красочные, умные, увлекательные книги по различным отраслям знаний. Библиотекари рассказывали о литературных новинках по науке, культуре, природе, медицине, искусству. В Юровской библиотеке есть книги, а также другие источники информации для самых взыскательных читателей.     Во время рекламной акции участникам раздавали информационные бюллетени «Село живет — пока читает». Для читателей была проведена экскурсия по библиотеке «Сельские легенды» - экскурсантам поведали историю библиотеки, рассказали о богатом прошлом с.Юровка, о славном пути односельчан, отмеченном нелёгкими победами и славным трудом, как в годы великих сражений, так и в мирное время.    Юровская сельская библиотека, как хранитель памяти, обладает неограниченными возможностями. В последнее время её работа изменилась - на смену процессу накопления книжной информации появились интернет - ресурсы. С целью привлечения читателей к проблеме сохранения исторической памяти о людях и событиях, в библиотеке имеется богатый материал краеведческого характера.   Заведующая Марцинкевич Ирина Васильевна: «Отрадно, что нашу библиотеку посещает более 1500 читателей. Для читателя созданы все условия для самостоятельного познания и открытия мира, используя богатый книжный фонд Юровской библиотеки, насчитывающий более 10тысяч экземпляров. Мудрость библиотекарей, самобытность, энтузиазм и активность, искренняя любовь к своему делу – придаёт живую окраску всем видам нашей деятельности. У читателя есть возможность комфортно, интересно и с пользой провести своё свободное время. Надеемся, что наши идеи будут по душе сельским жителям, и они оценят информационный потенциал библиотеки, став постоянными нашими читателями.
   Ждём вас ежедневно, с 10 до 18 часов, по адресу улица Садовая 143а. Выходной: понедельник».
Заведующая Юровской сельской библиотекой-филиалом №26 И.В.Марцинкевич.