Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Апрель » 14 » Легенды и мифы Анапы и Черноморья
Легенды и мифы Анапы и Черноморья

В рамках краевой акции «Имя Кубани» в Центральной библиотеке проходит цикл мероприятий, посвященных легендам и мифам разных народов, живущих в Краснодарском крае и на Черноморском побережье Кавказа.

14 апреля в читальном зале прошел один из таких уроков краеведения под названием «Легенды и мифы Анапы и Черноморья». Перед учащимися                 5 класса школы №6 выступил историк, краевед Виктор Степанович Чащин.

Благодаря интересному и увлекательному рассказу Виктора Степановича дети смогли попасть в сказочный мир, полный героических приключений, невероятных превращений героев Древней Анапы. Ребята узнали об Ахиллесе, его судьбе и тайне его имени, о том, кто такие амазонки и почему их так называют, о путешествиях Одиссея и о Троянской войне.

В конце мероприятия ребята попросили Виктора Степановича оставить им свои автографы на закладках «Герои античной мифологии».

Главный библиотекарь отдела обслуживания

ЦБ МБУК «Анапская ЦБС»  А.А. Худобина