Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июль » 2 » Летние каникулы - веселая пора!
Летние каникулы - веселая пора!
   В детской библиотеке станицы Анапской лето - веселая пора!
   В библиотеку записываются новые читатели, берут на дом литературу, а дети летних оздоровительных площадок средней образовательной школы №21 частые гости в детской библиотеке.
  11июня мы вместе отмечали День России. На мероприятии «Широка страна моя родная» ребята познакомились с книжно-иллюстрированной выставкой о России, с удовольствием отгадывали загадки.
13 июня на весёлом часе поэзии «Крылатые качели» дети читали стихи и скороговорки. Все участники получили символические призы, что подбадривало - было весело и интересно.

25 июня сотрудники-экологи Государственного природного заповедника «Утриш» Письменная Алла и Артеменко Татьяна пригласили ребят в экологическое путешествие. Они увлекательно рассказали о своей профессии - «Эколог-профессия будущего», работе, представили познавательные презентации, провели гостей по заповеднику с помощью виртуальной экскурсии. Всем участникам, правильно ответившим на вопросы викторины, были вручены фирменные календари и открытки с прекрасными видами Утриша.
   Учащимся оздоровительной площадки СОШ №21 очень понравилась встреча с сотрудниками государственного заповедника, ведь они теперь знают, что всё что растет, цветет, ползает - нужно беречь и охранять! От этого зависит и наша жизнь тоже!
Заведующая Анапской детской сельской библиотекой Н.А.Белалова