Главная » 2018 » Май » 28 » Лишь слово певучее вечно
Лишь слово певучее вечно

24 мая весь славянский мир торжественно отмечает День Славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В библиотеке-филиале № 4 прошёл познавательный час «Лишь слово певучее вечно».Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия, «первоучителей словенских», стали символом духовного подвига.

Приглашенные на мероприятие ребята узнали о  празднике, его истории и значении для культуры России. Они с интересом слушали о зарождении славянской письменности.

В конце мероприятия была проведена викторина, и самые активные ребята получили призы.

Заведующий городской библиотекой-филиалом № 4

Н.С.Иванова